Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Город и область договорились доплачивать за проезд льготников

30 ноября 2015, 20:20
Город и область договорились доплачивать за проезд льготников
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Льготный тариф в общественном транспорте в будущем году будет сохранен.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире программы «Открытая студия» сообщил, что мэрия нашла компромисс с областным правительством по поводу трат на перевозку льготников.

Александр Высокинский, вице-мэр Екатеринбурга:

— Компромисс найден. Льготный проезд будет сохранен. Это наша общая задача с коллегами из областного правительства. Льготники как ездили, так и будут ездить. Экономику сейчас сверстываем: смотрим, где кто на себя будет брать нагрузки.

Речь идет о выполнении договоренностей шестилетней давности, когда прежние руководители города и области согласились совместно оплачивать выпадающие доходы транспортных предприятий за перевозку льготников.

Как утверждал пару недель назад другой вице-мэр Евгений Липович, областная власть настаивает на том, что пенсионеры слишком мало платят в общественном транспорте Екатеринбурга. Потому никаких дотаций из регионального бюджета городская администрация в следующем году не получит. Якобы региональный Минфин порекомендовал муниципалитету пересмотреть тарифы в сторону повышения, чтобы без дополнительных вливаний решить проблему.