Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бугра найти отчаялись: в уральской резиденции Деда Мороза — новый олень-вожак

30 ноября 2015, 16:46
На ферме усилили меры безопасности, чтобы кражи животных не повторялись.

У сотрудников уральской резиденции Деда Мороза, похоже, остается все меньше и меньше надежд найти пропавшего в начале ноября вожака оленьей упряжки Бугра. Как рассказала Порталу 66.ru директор резиденции Наталья Скороходова, вчера к ним прибыл новый олень — Гром.

Наталья Скороходова, директор уральской резиденции Деда Мороза:

— Это очень красивый олень: белое пятно на лбу, светлая шерсть вокруг носа, сизо-белый окрас туловища, белоснежная шея и огромные рога. Гром чуть выше Бугра. Прибыв на новое место жительства, Гром сразу проявил себя: «показал рога», боднув каждого оленя, не давал другим оленям подходить к кормушке, пока не поест сам, отобрал вкусные кусочки ягеля у новых соседей. При этом он спокойно и заинтересованно общается с каюром. Гром прибыл из Ханты-Мансийского автономного округа. В данный момент у уральского Деда Мороза пять северных оленей.

Сейчас на ферме, где живут копытные, приняты дополнительные меры безопасности: установлены несколько видеокамер, сигнализация, а также ряд дополнительных устройств, которые станут неожиданностью для незванных гостей.

Напомним, Бугор пропал в первых числах ноября. Через несколько дней дальнобойщик видел похожего оленя на трассе недалеко от Челябинска. Около недели назад охотники засняли на видео еще одного оленя, который бегал по обочине Троицкого тракта.

Буквально на следующий день в Сети появилось фото сбитого животного.

Однако в уральской резиденции Деда Мороза заявили, что у Бугра рога другой формы, то есть надежда пока остается.

Видео: Вячеслав Овчинников; фото: vk.com