Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия через общественные слушания уменьшит площадь Уктусского лесопарка

30 ноября 2015, 13:55
Мэрия через общественные слушания уменьшит площадь Уктусского лесопарка
Фото: архив 66.ru
Участок необходим собственнику для строительства.

В конце года в администрации города состоятся общественные слушания, посвященные изъятию земельного участка на территории Уктусского лесного парка из состава охраняемых природных территорий областного значения. Участок площадью 2830 кв. метров, по заключению специалистов, потерял средозащитные и средообразующие функции, а также эстетическое и культурно-историческое значение.

Выводы основаны на экологической экспертизе, которую выполнила компания «Геотехнологии». Ее директор Дмитрий Иванин рассказал Malina.am, что организация ранее получила на торгах землю под строительство.

Дмитрий Иванин, директор «Геотехнологий»:

— Слушания необходимы для перевода земель в частное пользование. Чтобы начать строительство, необходимо вывести территории из природоохранного статуса.

30 октября горожане на общественных слушаниях одобрили изъятие 22 гектаров в Калиновском лесопарке под строительство трамвайной линии от Екатеринбурга до Верхней Пышмы и жилого района «Северная корона». Чтобы компенсировать отрезанную территорию, застройщик отдаст свои земли, которые находятся с другой стороны лесного парка.