Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор известного юридического агентства строит козью ферму под Богдановичем

26 ноября 2015, 13:35
В хозяйстве Светланы Корабель уже больше трех десятков коз.

Директор и основатель юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Светлана Корабель объявила сбор средств на краудфандинговой платформе Вoomstarter для того, чтобы закончить строительство фермы «Долина коз» в поселке Паршина (Богдановичский район). Как говорится в описании проекта, строительство началось летом. На то, чтобы закончить все необходимые работы на ферме, требуется еще 47 400 рублей.

На эти деньги Светлана собирается сделать внутреннюю отделку цеха, закупить плитку и столы. Это позволит ей и ее компаньонам производить еще больше сыра. Также в планах увеличение поголовья стада. Сейчас в фермерском хозяйстве содержится 36 коз, из них 10 дойных. В неделю Светлане удается делать до 5 кг сыра: камамбер, шевре и фета в масле.

Автор проекта предлагает своим спонсорам подарки — сыр и экскурсии по ферме. Вы сможете самостоятельно пасти и доить коз, а также попробовать приготовить сыр.

Светлана Корабель, автор проекта «Долина коз»:

Директор известного юридического агентства строит козью ферму под Богдановичем

— Мне всегда хотелось что-то производить, именно создавать новый продукт. Когда я осознала, что в России нет производства козьего сыра, даже мелких фермеров, как в Европе, я решилась. Теперь мое хобби становится отдельным, самостоятельным проектом. Как ни крути, сельское хозяйство — это сфера не прибыли, а затрат. На начальном этапе нужно успеть все и сразу… То, что мы сейчас производим, расходится за день. Чтобы делать больше, нам нужно увеличить поголовье и доделать цех. Именно на достройку цеха мы сейчас ищем средства.

Перечислить пожертвование вы можете на официальной странице проекта на сайте Вoomstarter.ru. До окончания сбора средств остается всего 15 дней.

Видео: ОТВ