Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ни гололеда, ни пробок: Владимир Путин приехал в Екатеринбург

25 ноября 2015, 08:22
Президент и премьер сегодня поучаствуют в открытии «Ельцин-центра».

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Свердловскую область, передает «РИА Новости».

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, официальная программа визита начнется в Нижнем Тагиле. На президиуме Госсовета Путин заслушает доклады главы Минпромторга Дениса Мантурова и некоторых глав регионов. Затем он посетит «Уралвагонзавод» и проведет отдельное совещание по вопросам предприятия. Позже президент ознакомится с программой социального развития города, посетит спортивный комплекс «Президентский» и Драматический театр имени Мамина-Сибиряка.

Позже в Екатеринбурге Владимир Путин совместно с премьер-министром Дмитрием Медведевым поучаствует в открытии Президентского центра имени Бориса Ельцина и улетит в Москву. Посмотреть, как выглядит «Ельцин-центр», раньше высокопоставленных гостей вы можете здесь.

К приезду первого лица государства в Екатеринбурге начали готовиться заранее. В частности, горожанам рекомендовали не высовываться из окон своих домов, накануне эвакуировали все автомобили, припаркованные на прилегающих к «Ельцин-центру» улицах.

Вечером 24 ноября, начиная с 20:00, на центральных улицах города в большом количестве дежурили (и до сих пор продолжают) сотрудники ГИБДД. Какие перекрытия будут сегодня в связи с визитом президента, можно посмотреть здесь.

К приезду Владимира Путина Екатеринбург преобразился. Сегодня утром на улице немного похолодало, вчерашняя грязь, которой осталось не так много, подмерзла, и стало довольно чисто. Кроме того, куда-то исчезли традиционные заторы на дорогах. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 8:00 утра плотность движения составляла всего 4 балла. Во всем городе произошло лишь несколько ДТП, а не более 20, как это было, например, позавчера.