Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области продлили сроки помощи украинским беженцам

24 ноября 2015, 14:27
В Свердловской области продлили сроки помощи украинским беженцам
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Меры поддержки действуют до 1 июля 2016 года.

Власти Свердловской области продлили меры социальной поддержки для украинских беженцев. Вопрос на заседании правительства поднял министр здравоохранения региона Аркадий Белявский.

Как заявил министр, из-за сохранения напряженной ситуации на востоке Украины до 1 июля следующего года продлеваются меры социальной поддержки. Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, украинским переселенцам предоставят еду, лекарства, а также временное жилье.

Напомним, пункты временного содержания появились в Свердловской области в прошлом году после начала боевых действий на Украине. В них проживало 1,3 тысячи человек, из них 349 детей. Федеральный бюджет выделил на переселенцев 24 млн рублей, еще 66 млн рублей должна была обеспечить региональная казна.

В России с 1 ноября отменили льготный миграционный режим для граждан Украины, который предоставляли на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Теперь для длительного пребывания на территории нашей страны гражданам Украины нужно получить патент на работу, разрешение на временное проживание или оформить другой подходящий статус.