Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Волк» на Infinity: жители Мичуринского вычислили главаря гоп-парковщиков — это чоповец с Уралмаша

16 ноября 2015, 13:40
«Волк» на Infinity: жители Мичуринского вычислили главаря гоп-парковщиков — это чоповец с Уралмаша
Фото: предоставлено читателем
Жильцы микрорайона все выходные воевали с организаторами нелегального паркинга и добились своего: будку охранника увезли, а бетонные блоки, перегораживающие проезд, сдвинули.

Жители малоэтажного района Мичуринский на Широкой Речке продолжают бороться с организаторами незаконных парковок во дворе на Карасьевской, 12 и Евгения Савкова, 54. Напомним, в прошлую пятницу гоп-парковщики, которых ранее оттуда вытеснили, снова привезли и поставили будку и перегородили проезд бетонными блоками. Как рассказал Порталу 66.ru местный житель Иван, война шла все выходные.

Иван, очевидец:

— Они поставили свою машину на тротуаре и перегородили въезд на парковку. Жители вызвали полицейских и эвакуатор, и те сразу подвинули авто. Один из жильцов, у которого есть грузовик, хотел подвинуть бетонные блоки, завязалась словесная потасовка. В итоге ночью ему все же удалось задвинуть блоки внутрь парковки.

По словам Ивана, сегодня в его дворе все спокойно: гоп-парковщики уехали, будку увезли. Однако в ночь с субботы на воскресенье двум машинам проткнули колеса. Владелец одного из авто подозревает, что это сделали организаторы нелегального паркинга, поскольку он активно им противостоял. Кроме того, неизвестные перекрывали газопровод в одном из домов, жильцам пришлось вызывать аварийную службу.

Иван утверждает, что самый главный гоп-парковщик ездит на автомобиле Infiniti. Жильцы якобы пробили автомобиль по госномеру и выяснили, что он принадлежит соучредителю частного охранного предприятия «Волк» Вячеславу Селюнину.

Мы позвонили по телефону в эту компанию, офис котрой находится на улице Кировградской, трубку взял неизвестный мужчина. Он сказал, что Селюнин в командировке. Представитель ЧОПа также заявил, что разбираться с тем, насколько законны те или иные парковки, должны соответствующие органы, а не жители Мичуринского и журналисты.