Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зима наступает: Слава PTRK закутал девушку в плед на улице Репина

5 ноября 2015, 18:40
Художник написал обобщенный портрет сразу двух жительниц Екатеринбурга на трансформаторной будке.

Новая работа известного уральского уличного художника появилась во дворе на улице Репина, около детской площадки. Как написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Слава PTRK, рисунок был выполнен фасадной морозоустойчивой краской. На нем изображена девушка, закутанная в темно-коричневый плед.

Слава PTRK:

— Утепляемся, укутываемся. На улице холодает с каждым днем, но это не повод не успеть сделать еще пару красавиц в этом сезоне. Модели — Ира [Казаку] и Александра Мукашева.

Напомним, что работы Славы PTRK довольно часто можно увидеть на улицах уральской столицы. Так, в апреле 2013 года он вместе с Владимиром Абихом создал портреты бездомных с помощью грязи. В марте 2014 года художник воткнул 145 палок в снег ради России, а не так давно одна из его работ появилась в Музее стрит-арта под открытым небом в Санкт-Петербурге. Инсталляция художника, составленная из лиц знаменитостей с екатеринбургских афиш, находится в гостинице Исеть, где сейчас проходит III Уральская биеннале современного искусства.

Фото: vk.com/ptrkgroup