Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Слава честным людям, жуликам — позор». Работники свердловских колоний гордо спели о профессии

5 ноября 2015, 14:32
«Слава честным людям, жуликам — позор». Работники свердловских колоний гордо спели о профессии
Фото: скриншот видеоролика Кирилла Плотникова
Видеоработы сотрудников уголовно-исполнительной системы Среднего Урала отправят на всероссийский конкурс.

В ГУФСИН по Свердловской области провели конкурс видеовизиток среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Почему я выбрал службу в УИС». Как сообщили в пресс-службе ведомства, на конкурс представили более 20 работ, а участники творчески подошли к борьбе и сняли ролики в разных жанрах.

Первое место отдали майору внутренней службы Наталье Хозовой, работающей в ИК-6 (Нижний Тагил). В ее ролике несколько сотрудниц колонии вдохновенно рассказывают, что гордятся своей работой, потому что это честь, потому что они помогают женщинам, оказавшимся в местах лишения свободы, обрести профессию, а потом социально адаптироваться в обществе.

Гран-при конкурса завоевала работа старшего сержанта внутренней службы Кирилла Плотникова из управления по конвоированию, также из Нижнего Тагила. Вот он-то действительно творчески подошел к заданию и снял настоящий клип, записав песню в стиле буги-вуги.

Весело и задорно он спел о том, что его отец мечтал, чтобы сын стал инженером-строителем, а мать — врачом, но он всем назло пошел в УИС и вполне себе счастлив. «Надежная охрана, бдительный надзор. Слава честным людям, жуликам — позор», — поет Кирилл.

Всего выделили пять работ, три из них примут участие в финале всероссийского конкурса.

Видео: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области