Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полетели: первая «Ласточка» отправилась из Екатеринбурга в Нижний Тагил

5 ноября 2015, 10:39
Одним из первых пассажиров электрички стал губернатор Евгений Куйвашев.

В Свердловской области запустили «Ласточек». Первый скоростной электропоезд производства ООО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и концерна «Сименс») отправился сегодня из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Электричка стартовала с первого перрона железнодорожного вокзала в 8:32, сообщает пресс-служба СвЖД.

Одним из первых пассажиров «Ласточки» стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В Тагил глава региона отправился с рабочим визитом, чтобы посетить физкультурный комплекс и отреставрированный драмтеатр. В Нижний Тагил губернатора и «Ласточку» провожал целый митинг «Единой России».

Отметим, скоростные электрички будут ходить из Екатеринбурга четыре раза в день: один — в Каменск-Уральский (в 18:31) и три — в Нижний Тагил (в 8:32, 14:00 и в 17:25). Стоимость проезда равняется тарифу, установленному в вагонах второго класса комфортных электропоездов: 227 рублей в Нижний Тагил и 189 рублей в Каменск-Уральский.

Кроме того, Куйвашев обещает в будущем запустить «Ласточки» в Верхотурье, Пермь и Тюмень. Новые направления для скоростных электропоездов будут доступны, как только Свердловская область получит новые составы.