Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хам на Audi зря марал бумагу. Юрий Дёмин заступился за избитую Малафеевым женщину

15 октября 2015, 15:31
Хам на Audi зря марал бумагу. Юрий Дёмин заступился за избитую Малафеевым женщину
Фото: архив 66.ru
По словам главы областной ГИБДД, нарушения ПДД со стороны Эвелины Мурзиной не было.

Руководитель ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин взял на личный контроль дело экс-сотрудника прокуратуры Бориса Малафеева и избитой им беременной Эвелины Мурзиной. Сегодня между ними должна была состояться встреча, но Дёмин позвонил мужу Мурзиной, сказал, что приходить не надо, и извинился за беспокойства, которые были доставлены их семье.

Глава областной ГИБДД рассказал журналисту Портала 66.ru, что в действиях женщины не было никаких нарушений, а у Малафеева не оказалось записи с видеорегистратора. Дёмин отметил, что он изучил дело, и теперь сотрудницу городской ГИБДД, которая им занималась, привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Юрий Дёмин, руководитель ГИБДД по Свердловской области:

— Имея 20-летний опыт, она должна была сразу понять, что никаких нарушений со стороны Мурзиной нет. По результатам проверки в отношении действий сотрудника ГИБДД проводится проверка. О ее результатах сообщим позднее.

Дёмин также сказал, что после того, как Малафеева привлекли к ответственности (оштрафовали на 500 руб.), тот заявил, что отомстит Мурзиной. Именно поэтому глава областной ГИБДД взялся за дело. «Всё должно быть по-человечески», — резюмировал он.

Напомним, конфликт между Малафеевым и Мурзиной произошел в День города. Мужчина набросился с кулаками на беременную Эвелину, которая ехала за рулем Toyota Corolla, потому что он хотел перестроиться из правого ряда, где стояли припаркованные автомобили, но та его не пропустила.

Полицейские возбудили и расследуют дело по статье «Побои». Автохаму грозит лишение свободы до двух лет. При этом сам Малафеев просил привлечь Мурзину к ответственности за нарушение пунктов 8.1 и 8.4 ПДД, но, как мы видим, своего не добился.