Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург утонул в грязи. Фоторепортаж 66.ru

13 октября 2015, 14:44
Екатеринбург утонул в грязи. Фоторепортаж 66.ru
Фото: 66.RU
Снег не спасает город от слякоти, а наоборот.

На прошлой неделе в Екатеринбург пришла зима. Первый снег быстро растаял, но в последующие дни улегся окончательно. Казалось бы, осенней слякоти удалось избежать, но не тут-то было.

Еще 8 октября пресс-служба мэрии сообщала, что службы благоустройства перевели практически всю технику на зимний режим работы. То есть ближайшие полгода она будет не мыть улицы, а сгребать с них снег, посыпать тротуары щебнем и «обрабатывать дороги противогололедным материалом». Только в ночь с 11 на 12 октября на дороги высыпали 79 тонн такого «противогололедного материала».

Сегодня снег, который падает не переставая, на проезжей части моментально превращается в грязевую жижу. Залепленные авто и осторожно ступающие по тротуарам пешеходы — в фоторепортаже Портала 66.ru.

К слову, Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, чтобы не забывали протирать госномера.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Осенняя распутица и снегопады не являются основанием для ухода от административной ответственности за нечитаемые государственные регистрационные знаки. Для примера: за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД был привлечен к ответственности 51 автовладелец, который не озадачился чистотой номеров своего автомобиля. Обычно граждане утверждают, что протирали знаки при выезде из дому, но в пути они успели испачкаться. Если говорить об общей статистике, то с начала года к ответственности привлечены 18 817 авто- и мотовладельцев.

Напомним, снег будет идти в Екатеринбурге всю неделю. И грязь на дорогах, судя по всему, сохранится.