Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Васенин в твоем городе»: авторы фильма о ветеране двух войн из Екатеринбурга везут зрителей в Париж

7 октября 2015, 10:40
Итоги конкурса видеороликов будут объявлены 5 декабря, в день рождения Николая Васенина. Победителя определит экспертный совет.

Авторы фильма «Васенин» объявили конкурс на лучшее видео о ветеранах Великой Отечественной под названием «Васенин в твоем городе», главным призом которого станет поездка во Францию. «Вы вместе с вашим другом и съемочной группой сможете пройти весь боевой путь Николая Васенина с момента его побега из немецкого плена до возвращения во Францию спустя 70 лет. Также вы станете одним из почетных гостей на премьере фильма во Франции», — обещают организаторы.

Авторы проекта:

— Снимите хорошее, качественное и мотивирующее видео. Мотивировать оно должно наших зрителей на поддержку акции «Васенин в твоем городе». Формат, время — всё по вашему усмотрению. Будьте собой, ничего не бойтесь — и это возьмет всех за душу.

Одна из первых конкурсных работ — из Воронежа.

Напомним, что документальный фильм «Васенин» — это история о свердловском ветеране Второй мировой войны Николае Васенине, рассказанная им самим. Лента была показана на некоммерческой основе в 30 городах России, в США, Германии и Франции для ветеранов Второй мировой, тружеников тыла и семей военнослужащих.

Съемочная группа Григорьева решила не останавливаться на достигнутом и занялась производством художественного фильма. Общий бюджет фильма составит приблизительно 70 миллионов рублей.

Видео: Film Vasenin