Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сидя, за пять часов: Екатеринбург и Пермь свяжут скорым поездом

29 сентября 2015, 13:48
Сидя, за пять часов: Екатеринбург и Пермь свяжут скорым поездом
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В будущем пассажиров планируют возить на «Ласточках».

С 1 октября 2015 года на Свердловской железной дороге по маршруту Пермь — Екатеринбург — Пермь будет курсировать ежедневный скорый поезд «Парма».

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, электропоезд повышенной комфортности будет отправляться из Перми ежедневно в 4:40 (мск) и прибывать в Екатеринбург в 9:38 (мск). Обратно он будет отправляться в 15:08 (мск) и прибывать в Пермь в 20:06 (мск). На пути следования планируется всего две остановки: в Кунгуре и Первоуральске. Таким образом, общее время в пути составит около пяти часов.

Пресс-служба СвЖД:

— В составе электропоезда будет шесть вагонов трех классов комфортности. Третий класс представляет обычный комфортный вагон с кожаными сиденьями. Второй класс — комфортный вагон с парными креслами самолетного типа. В первом классе кресла размещены группами по четыре со столиком посередине. В поезде будет три туалета (в головном, среднем и последнем вагонах), буфет.

Билеты в вагоны третьего класса будут стоить 601 рубль 70 копеек, второго — 907 рублей 90 копеек, первого — 1115 рублей 80 копеек за одну поездку. Бесплатным проездом будут пользоваться дети до 5 лет, детским тарифом (25% от стоимости билета) — пассажиры до 10 лет. Для сравнения: сейчас билет до Перми в плацкартном вагоне проходного поезда стоит более тысячи рублей. При этом в пути пассажиры проводят около шести часов.

Первое время пассажиры будут ездить в вагонах подвижного состава ЭД4М Демиховского машиностроительного завода. В перспективе возможен перевод маршрута на использование комфортных электропоездов «Ласточка-Премиум» производства «Уральских локомотивов».