Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вчерашняя гроза затопила учебный корпус РГППУ на Эльмаше

29 сентября 2015, 10:23
Руководство вуза не может побороть лужи в кабинетах, пока Минобрнауки не выделяет средства на ремонт зданий.

Налетевшая на Екатеринбург гроза затопила вчера не только улицы города, но и здание Российского государственного профессионально-педагогического университета. Как рассказали студенты вуза в соцсетях, пострадал корпус №15 на Фрезеровщиков, 78а.

Здание бывшего детского сада, построенное еще в середине прошлого века, не выдержало внезапного ливня. По словам студентов, вода затопила весь корпус: штукатурка на стенах потрескалась, а на полу в кабинетах образовались лужи.

Студентка РГППУ:

— Все в воде, течет по проводке, мы сидим без света. Того и гляди скоро стены сложатся как карточный домик. И все кабинеты у нас выглядят именно так, везде видны подтеки, на потолке и стенах виднеется плесень, а кое-где даже немного мха, штукатурка сыплется нам на головы, окна с такими щелями, что слышно, как завывает ветер, стекла разбитые и потрескавшиеся.

В РГППУ сообщили, что они в курсе проблемы и занимаются ей.

Отметим, как стало известно Порталу 66.ru, проблема с ремонтом учебных корпусов и общежитий актуальна почти для всех вузов Екатеринбурга. Финансированием должно заниматься Министерство образования РФ, но от ведомства средства на ремонт не поступали последние 7 лет.