Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодые ребята спасли прохожего, упавшего на Ленина с эпилептическим приступом

24 сентября 2015, 10:25
Молодежь оказала мужчине первую помощь и привела его в чувство до приезда скорой.

Вчера на проспекте Ленина группа молодых людей спасла случайного прохожего, которому резко стало плохо. Как рассказал в своем блоге посол ЖЖ в Екатеринбурге Илья Будкевич, 60-летний мужчина шел по улице и внезапно упал. У него пошла пена изо рта, и он начал задыхаться. По всей видимости, у него был эпилептический приступ.

Сначала лежащего в луже мужчину обходили стороной, но потом к нему подбежала группа молодых людей и стала оказывать первую помощь.

Илья Будкевич, посол ЖЖ в Екатеринбурге:

— Девочки нашли в своих бездонных сумках что-то, чтобы не завалился язык, мальчишки быстро вызвали скорую помощь. В общем, оказались очень даже знакомыми со средствами оказания первой помощи.

Вскоре мужчина пришел в сознание, его проводили до скамейки в Свердловском мужском хоровом колледже и помогли сесть. Через 10 минут он уже пришел в чувство, поблагодарил за помощь и попросил отменить вызов скорой.

Как пояснил Порталу 66.ru Илья Будкевич, молодые люди, скорее всего, не имеют отношения к медицине и просто решили помочь.

Илья Будкевич:

— Ребятам на вид лет 16–18. Мы не успели познакомиться, так что я не знаю, кто они и где учатся. Но если руководство их учебных заведений их узнает, наверное, было бы целесообразно их поблагодарить. Не исключено, что ребята спасли человеку жизнь.