Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Черный риелтор из Екатеринбурга выгонял соседей из квартир сырой рыбой и угрозами убийства

23 сентября 2015, 09:16
Черный риелтор из Екатеринбурга выгонял соседей из квартир сырой рыбой и угрозами убийства
Фото: Екатерина Баженова; архив 66.ru
Преступник девять лет кошмарил соседей по коммунальной квартире, заставляя их съехать.

Полиция Екатеринбурга поймала черного риелтора, который в течение девяти лет скупал доли в коммунальных квартирах и выселял соседей. Накануне прокуратура утвердила 42-летнему Олегу Жигареву обвинение в 21 преступлении, среди которых принуждение к совершению сделки и уничтожение чужого имущества.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, Жигарев вместе со своим братом и еще двумя человеками с 2006 года покупали комнаты в коммунальных квартирах. Затем, создавая невыносимые условия для проживания, они заставляли своих соседей продать им доли собственности по заниженной цене.

Методы черные риелторы применяли разные. Например, Жигарев снимал в квартире входную дверь, красил черной краской пол и стены, сносил межкомнатную дверь, угрожал убийством. Также он портил имущество соседей, разбрасывал по квартире сырую рыбу, разбивал унитаз и сливной бачок в туалете, вырезал электропроводку и разливал по дому жидкость с запахом керосина.

По оценке следствия, за девять лет Жигарев с командой успели подпортить жизнь 27 человекам. Сейчас на имущество черного риелтора (а это 14 объектов недвижимости) наложен арест. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.