Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хвастайтесь! Составляем карту теплых домов Екатеринбурга

26 сентября 2015, 08:00
Хвастайтесь! Составляем карту теплых домов Екатеринбурга
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
С 14 сентября в городе стартовал отопительный сезон. К 28 сентября тепло должно появиться у всех. Мы призываем читателей рассказать, по каким адресам батареи уже горячие. Карта обновляется ежедневно.

В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон. Как и в прошлом году, централизованное отопление будет подключено в четыре этапа.

График включения отопления

Дата подачи отопления Район
14–17 сентября ЖБИ, Заречный, Парковый, Сортировка, Синие Камни, частично проспект Космонавтов
18–21 сентября Уралмаш, Верх-Исетский район, Ботаника, центральная часть города
22–24 сентября Эльмаш, Юго-Запад
25–28 сентября Пионерский поселок, квадрат улиц Ленина — Малышева — Хохрякова — Карла Либкнехта

Первыми тепло получат жители ЖБИ, Заречного, Паркового, Сортировки, Синих Камней и частично проспекта Космонавтов. В их дома отопление придет до 17-го числа. Более подробный график (список районов, улиц и домов) можно посмотреть здесь.

Первый этап — голубой цвет, второй этап — зеленый цвет, третий этап — желтый цвет, четвертый этап — красный цвет.

В эфире программы «Открытая студия» замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский отметил, что в самую последнюю очередь к теплу подключат мэрию города.

Часть территорий получают тепло от котельных. Их график подключений жильцы домов смогут получить в своей УК или ТСЖ. Обновляется информация и на интерактивной карте на сайте Центральной диспетчерской службы.

Розовым цветом отмечены участки, где подключают отопление от котельных.

Напомним, жители около 100 домов в Екатеринбурге могут получить тепло позже срока. Их управляющие компании попали в список должников, поэтому энергетики пригрозили им поздним включением отопления.

Мы снова призываем вас в комментариях к этому тексту и группах Портала 66.ru в социальных сетях (Facebook, Twitter, «ВКонтакте») делиться информацией о домах, в которых стало тепло. Если вы знаете о садиках, школах и больницах, в которых уже потеплели батареи, тоже сообщайте. Данные мы внесем в нашу карту.

Карту подключений мы будем рисовать до 28 сентября (когда, по планам мэрии, тепло должно появиться везде), так что, как только ваш дом подключат, приходите в комментарии к этой новости и пишите адрес (улицу и номер дома). А после 28 сентября будем выяснять, кого обманули и не подключили.