Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опять каникулы: учеников екатеринбургских школ отправляют по домам из-за холодов

3 сентября 2015, 12:56
Опять каникулы: учеников екатеринбургских школ отправляют по домам из-за холодов
Фото: Екатерина Титова; архив 66.ru
Образовательные учреждения отменяют занятия, пока им не включат отопление.

Не успели школьники отучиться хотя бы неделю, как их опять отправили по домам. Первыми на вынужденные каникулы пошли ученики «Французской гимназии» №39. Руководство школы решило приостановить учебный процесс до 8 сентября из-за низкой температуры воздуха в классах. Соответствующее объявление размещено на сайте школы.

Как пояснила корреспонденту Портала 66.ru директор гимназии Наталья Стихина, температура воздуха в учебных кабинетах составляет всего 16 градусов, так что учителя боятся, что дети могут заболеть. Хотя полностью жизнь в школе не останавливается, для учеников придумали другие формы занятий.

Наталья Стихина, директор «Французской гимназии №39:

— У нас спортивные соревнования в понедельник-вторник будут, сейчас день туризма идет. Это не обязательно, но решили все-таки придумать для ребят другие формы деятельности.

Когда в школе возобновят занятия, пока неизвестно. Судя по информации на сайте — 8 сентября. Однако, говорит Стихина, будут ориентироваться по ситуации. Если будет так же холодно, вынужденные каникулы придется продлить.

Отметим, администрация Екатеринбурга не спешит пускать тепло в квартиры и социальные учреждения города. По мнению мэрии, в столицу Урала скоро вернется тепло, поэтому, если включить отопление, люди будут жаловаться на жару.

В СТК же пообещали начать отопительный сезон к 15 сентября. Первыми тепло получат школы, детские сады и больницы, а затем жилые дома.