Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург в мурашках. Отопление не включают, чтобы люди не потели

2 сентября 2015, 12:30
Екатеринбург в мурашках. Отопление не включают, чтобы люди не потели
Фото: архив 66.ru
В администрации города уверены, что если сейчас включить батареи, то потом все будут жаловаться на жару.

Пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков рассказал Порталу 66.ru, что тепло в квартирах жителей города появится еще не скоро. По его словам, отопление по установленным нормам включают после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней не будет подниматься выше +8 градусов.

Денис Сухоруков, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

— У меня в квартире прохладно, но я не буду это комментировать. Насколько мне известно, на следующей неделе в город придет потепление до +23 градусов. И если мы сейчас включим отопление, то потом все будут жаловаться.

Отметим, что согласно данным «Гисметео», в три минувших дня среднесуточная температура не поднималась выше необходимых восьми градусов. На ближайшие дни погода тоже не обещает тепла.

Энергетики готовы включить батареи в домах горожан уже с 15 сентября, рассказали Порталу 66.ru в «Свердловской теплоснабжающей компании». По заверению представителя пресс-службы компании Дмитрия Бурдакова, на данный момент готовность сетей — 97%.

Дмитрий Бурдаков, сотрудник СТК:

— Часть теплотрасс на Толмачева, Пушкина и Мамина-Сибиряка находятся еще на стадии реконструкции, но им при необходимости мы можем включить отопление по дополнительным трубопроводам и другим магистралям.

Одномоментно отопление во всех зданиях Екатеринбурга, конечно, не появится — как правило, этот процесс растягивается на 10–14 дней. Первыми энергетики начнут подключать социальные учреждения — школы, детские сады и больницы.

Вопрос
Тепло ли у вас дома?
  • 23%
  • 77%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию