Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев и чиновники вместе с жителями Свердловской области выйдут на субботник «Зеленая Россия»

27 августа 2015, 11:22
Куйвашев и чиновники вместе с жителями Свердловской области выйдут на субботник «Зеленая Россия»
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Экологическая акция пройдет по всей России уже через два дня.

В субботу, 29 августа, по всей стране пройдет «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором примет участие и Свердловская область. В этом году он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, его участники также будут ухаживать за деревьями акции «Лес Победы».

Организаторы «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»:

— В этом году у нас не просто субботник. Всю весну мы всей страной сажали «Лес Победы». Более 10 миллионов именных саженцев были высажены в память о тех, кто добыл нам Великую Победу в далеком 1945 году. Вырастить дерево — это не просто вкопать его в землю.

Губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что такая акция пройдет во всех муниципалитетах Свердловской области под девизом «Лес победы. Мы помним! Мы гордимся!». Участие в ней примет и он сам, и другие чиновники: они будут работать в Екатеринбурге, на главной площадке на Каменных палатках.

Также в списке екатеринбургских площадок — Шувакиш, парк им. Лесоводов России, территория возле дома престарелых, пляж Изоплит, озеро Чемоданчик, берега Шарташа. Выбирайте любую территорию, приготовьте перчатки, грабли и лопаты — и приходите поработать!