Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мало пассажиров: с середины октября РЖД отменит поезд Екатеринбург — Нижневартовск

26 августа 2015, 16:24
Мало пассажиров: с середины октября РЖД отменит поезд Екатеринбург — Нижневартовск
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Добраться до нефтяной столицы России можно будет на проходных поездах или в прицепных вагонах поезда Москва — Нижневартовск.

С 10 октября отменяется прямой пассажирский поезд Екатеринбург — Нижневартовск и обратный, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Пресс-служба СвЖД:

— В связи со снижением пассажиропотока и в целях сокращения эксплуатационных расходов уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» отменяет поезд №342/341 Екатеринбург — Нижневартовск отправлением из Екатеринбурга с 10 октября, из Нижневартовска — с 12 октября 2015 года до ввода нового графика.

Добраться до Нижневартовска жители Екатеринбурга теперь смогут на проходных поездах. Кроме того, в составе фирменного поезда №60/59 Москва — Нижневартовск будут курсировать прицепные вагоны.

Пресс-служба СвЖД:

— Стоимость проезда в вагонах прицепной группы будет значительно ниже, чем в поезде № 60/59, курсировать состав будет через день. Кроме того, в направлении Екатеринбург — Нижневартовск курсирует три пары проходящих поездов дальнего следования, в Тюмени к ним добавляются еще пять пар поездов, так что пассажиры без проблем смогут добраться до нужной им станции.