Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве скончался народный артист Лев Дуров

20 августа 2015, 08:52
Ему было 83 года.

Народный артист Лев Дуров скончался на 84-м году жизни. По словам его дочери Екатерины Дуровой, его не стало «без десяти час ночи» 20 августа, передает «РИА Новости».

Последние две недели Дуров провел в больнице. Его госпитализировали 7 августа, состояние его здоровья оценивалось как крайне тяжелое. Артиста привезли в больницу с подозрением на инсульт, но уже спустя несколько часов ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность».

По информации LifeNews, накануне Дурову провели срочную операцию, после которой ввели в медикаментозную кому. Состояние актера после операции было крайне тяжелым, и, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В 1967 году Дуров поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной. В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл более 160 ролей. В 1963–1967 годах он играл на сцене Театра им. Ленинского Комсомола, с 1967 — в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».