Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за реконструкции теплотрассы в центре Екатеринбурга отключили горячую воду

19 августа 2015, 10:54
Из-за реконструкции теплотрассы в центре Екатеринбурга отключили горячую воду
Фото: Екатерина Титова; архив 66.ru
Подачу должны восстановить к 19:00.

В домах на улицах Малышева, Вайнера, Воеводина, Красноармейская, Добролюбова и в переулке Банковский отключили горячую воду. Всего, по данным Центральной диспетчерской службы, под отключение попали 42 дома.

В пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании сообщили, что ограничение ввели из-за проведения реконструкции теплотрассы М-2 на участке магистрали диаметром 700 мм. К 19:00 подачу горячей воды должны восстановить.

Работы по замене труб начались в конце июня и завершатся к началу отопительного сезона, горячая вода подавалась по специально проложенному трубопроводу.

Пресс-служба СТК:

— В связи со сложностью городской инфраструктуры и большим скоплением коммуникаций в данном районе реконструкция ведется поэтапно, участками по 150–200 метров. Кратковременные ограничения необходимы для того, чтобы по окончании перекладки одного участка перевести переключения потребителей и приступить к замене труб следующего.

В компании заявили, что после реконструкции и полной замены изношенных теплосетей жители домов больше не будут испытывать неудобств из-за ремонтов труб: срок службы новой теплотрассы — более 25 лет.