Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После публикации 66.ru полицейские помогут Юлии Михалковой наказать рекламщиков проститутошной

15 августа 2015, 18:52
После публикации 66.ru полицейские помогут Юлии Михалковой наказать рекламщиков проститутошной
Фото: архив 66.ru
Кто именно понесет наказание, станет известно по результатам проверки. Но как минимум крупный штраф за использование эротической фотографии в рекламе массажного салона кому-то обеспечен.

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту размещения откровенной фотографии актрисы «Уральских пельменей» Юлии Михалковой на рекламе массажного салона Екатеринбурга. Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых, рекламщикам грозит как минимум крупный денежный штраф.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Юлия Михалкова сделала заявление в полицию, оно зарегистрировано. По факту размещения ее фотографии в рекламе массажного салона полиция Екатеринбурга проводит проверку. Более того, по данному факту возбуждено административное делопроизводство по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)). Данная статья предусматривает серьезные штрафные санкции. О результатах проверки общественности и СМИ будет сообщено позже.

Напомним, фотографию известной актрисы и телеведущей, участницы команды КВН «Уральские пельмени», основательницы благотворительного фонда «Счастье» и помощницы секретаря свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия использовали в рекламе екатеринбургского массажного салона.

Паблик был размещен не в официальной группе массажного салона, а на странице сообщества, принадлежащего развлекательному ресурсу gorpom.ru. Владелец сайта Владимир Шестаков рассказал Порталу 66.ru, что фото попало в группу по ошибке — администратор якобы не знал, кто такая Юлия Михалкова. Фото, которое провисело там около двух месяцев, удалили сразу же после звонка нашего журналиста.

Сама Юлия Михалкова заявила, что рассчитывает отсудить у салона не один миллион рублей.

Юлия Михалкова, актриса шоу «Уральские пельмени»:

— Я буду подавать в суд. У меня очень быстро работают юристы. Готовим иск на несколько миллионов. За моральный ущерб, который был причинен мне и моим поклонникам. Меня ведь очень любят, и такое, конечно, недопустимо. Мы обязательно засудим этот салон.