Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Указ Путина затронул и Екатеринбург: в свердловском МВД готовятся к сокращениям

5 августа 2015, 18:47
Указ Путина затронул и Екатеринбург: в свердловском МВД готовятся к сокращениям
Фото: Кирилл Зайцев; архив 66.ru
Областной полк ДПС расформируют уже осенью, а затем доберутся до уголовного розыска.

Осенью в Свердловской области расформируют областной полк ДПС, который располагается на улице 3-го Интернационала. После этого сокращения последуют в аппарате управления уголовным розыском, сообщил радиостанции «Эхо Москвы — Екатеринбург» начальник управления по работе с личным составом свердловского управления МВД Виктор Бердников.

Виктор Бердников, начальник управления по работе с личным составом свердловского управления МВД:

— Часть штатных единиц пойдет в территориальные органы, чтобы обеспечить безопасность на федеральных трассах и стационарных постах, а часть — в территориальные райотделы, где есть вакантные места. Это, например, в Алапаевске, Полевском, Заречном.

Бердников добавил, что уволенным сотрудникам помогут найти новую работу. Кроме того, он пообещал, что сокращения в полке ДПС не отразятся на безопасности дорожного движения в регионе.

Отметим, сокращения грядут в рамках указа президента России Владимира Путина о предельной численности и сокращении сотрудников министерства внутренних дел на 110 тыс. человек. Таким образом, личный состав должен уменьшиться примерно на 10%.