Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отправляясь на отдых с любовницами, свердловчане выбирают Египет, Турцию и Юго-Восточную Азию

10 июня 2008, 16:50
Практически половина клиентов уральских турфирм в летний период отправляется отдыхать не только от утомительной работы и городской пыли, но и от своих законных жен.
Чаще всего выбор таких отдыхающих падает на безвизовые направления, позволяющие скрыть семейное положение, – пояснили «Новому Региону» представители нескольких активных туроператоров.

Уютные «пятизвездочные» отели с ненавязчивым сервисом, минимум русских по соседству – вот основные запросы тех, кто отправляется на отдых тайно, желая не попадаться на глаза знакомым и землякам. Обращаясь в турфирму со столь деликатным вопросом, любовники стараются учесть все факторы, чтобы их отношения и совместный отдых не были раскрыты. «С подобными вопросами, борясь со смущением, к нам обращается практически половина клиентов. Основным поводом для беспокойства являются документы – любовники стараются свести к минимуму употребление их, конечно, разных, фамилий на бумаге», – рассказали «Новому Региону» в дирекции одной из турфирм Екатеринбурга.

Именно по этой причине подобные отдыхающие чаще отправляются в безвизовые страны или туда, где визовый режим упрощен, так как оформление визы предполагает заполнение графы «семейное положение». Самыми популярными для отдыха с любовниками странами являются Турция, Египет и страны Юго-Восточной Азии – Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Камбоджа. Находятся также любители Коста-Рики и Кубы – там безвизовое пребывание россиян возможно в течение месяца. Помимо этого, «хитом» среди любовников нынешнего сезона является Сербия и Черногория.

Между тем, заказчиками подобных путевок чаще всего являются мужчины. Согласно данным менеджеров турфирм, незамужние девушки с женатыми любовниками обычно ведут себя довольно спокойно, не волнуясь за конспирацию. Однако замужние женщины нередко устраивают истерики, опасаясь за каждый шаг в оформлении тура, начиная от подачи заявки и заканчивая временем перелета. Стоит добавить, что с окончанием летнего сезона туристы-любовники чаще отправляются на отдых в страны Европы. Среди них лидируют Франция и Голландия – там, по словам экспертов, вероятность встретить свердловчан практически равна нулю.