Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Война с мороженым и кальянами: чиновники мэрии идут патрулировать город в компании ППС и ГИБДД

30 июля 2015, 13:59
Полиция и администрация будут гонять незаконных торговцев каждую неделю.

Администрация Екатеринбурга и сотрудники силовых ведомств объединились для борьбы с незаконной торговлей. Чиновники мэрии и полиция запланировали совместные рейды по выявлению и наказанию самостийных уличных торговцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году несанкционированная сезонная торговля буквально вышла из-под контроля. Центральную часть Екатеринбурга заполонили передвижные автокофейни, продавцы мороженого, газировки, сладкой ваты и попкорна. Кроме того, ближе к вечеру на улицах вырастают мобильные пункты, предлагающие алкоголь и готовые к употреблению кальяны.

Мэрия признала, что в одиночку с торговцами мороженым не могут справиться ни чиновники, ни полиция. Поэтому они решили объединить усилия компетентных органов.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Разрозненные попытки пресечения фактов нарушения правил уличной торговли не дают желаемого результата из-за отсутствия необходимых полномочий. Объединив же усилия против незаконных предпринимателей, заинтересованные в соблюдении порядка стороны смогут найти способ наказать виновных и пресечь их противоправную деятельность.

Чиновники обещают начать рейды в самое ближайшее время и проводить их не реже, чем раз в неделю.