Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Через два года на ВИЗе построят большую ливневую канализацию

29 июля 2015, 16:36
Через два года на ВИЗе построят большую ливневую канализацию
Фото: архив 66.ru
В районе улицы Крылова для нее соорудят современные очистные сооружения.

На ВИЗе построят большую ливневую канализацию с очистными сооружениями, которая будет принимать дождевые стоки с Центрального стадиона, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Мы посмотрели объекты строительства и реконструкции, обсудили процесс нового строительства и переустройства имеющихся инженерных коммуникаций. Также мы увидели строительство ливневой канализации, которой раньше на данном участке не было. В районе улицы Крылова для нее будут построены современные очистные сооружения.

Напомним, что ливневая канализация во всем городе устарела, денег на ее реконструкцию и обновление нет. В итоге при каждом сильном дожде Екатеринбург тонет, хоть и коммунальные службы делают все, что могут.

Отметим, в ближайшие два года здесь будет реализовано несколько масштабных проектов строительства и реконструкции улично-дорожной сети, которые будут способствовать более комфортному и быстрому движению транспорта и пешеходов. В том числе, дорожные рабочие выполнят соединение проспекта Ленина с улицей Татищева, построят обособленную линию трамвая и соединительную улицу, которая свяжет ВИЗ-бульвар и улицу Репина. Также спроектирована пробивка переулка Пестеревского (от улицы Московской до ВИЗ-бульвара). По нему будет организовано дублирующее движение для разгрузки перекрестка Московская — Ленина и пущен трафик с Челюскинцев в сторону Московского тракта.

Согласно условиям муниципального контракта, работы должны завершиться в марте 2018 года, однако подрядная организация рассчитывает завершить ремонт и строительство уже в ноябре 2017-го.