Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ни ручек, ни тетрадок»: будущим первоклашкам из малоимущих семей не на что собираться в школу

28 июля 2015, 18:59
«Ни ручек, ни тетрадок»: будущим первоклашкам из малоимущих семей не на что собираться в школу
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Сироты и дети из неблагополучных семей просят подарить им к 1 сентября канцелярские принадлежности.

Благотворительные фонды Екатеринбурга начали готовиться к 1 сентября. В преддверии окончания школьных каникул организация «Дорогами добра» объявила акцию «Скоро в школу», в рамках которой каждый желающий может помочь сиротам и детям из неблагополучных семей подготовиться к учебному году.

С каждым годом подготовка ребенка, особенно первоклассника, обходится родителям все дороже. В прошлом году, например, Портал 66.ru подсчитал, что полностью снарядить первоклашку в школу будет стоить порядка 50 тыс. рублей.

Комплект школьника включает в себя: дневник, 20 тетрадей в клетку (половина по 12 листов, половина — по 48),10 тетрадей в линейку по 12 листов, 2 шариковых ручки и 2 карандаша, набор цветных ручек, деревянная линейка на 20 см, фломастеры (от 6 до 12 цветов), акварельные краски от 12 цветов, кисточки и цветные карандаши, альбом для рисования, стакан-непроливайка, пенал, папка для тетрадей, папка для труда, ножницы, клей-карандаш, цветная бумага, пластилин, блокнот А5 и ранец.

По подсчетам организаторов фонда, сейчас в городе больше сотни ребят, у которых нет денег ни на тетрадки, ни на ручки. Так что у екатеринбуржцев есть возможность помочь сиротам и детям из многодетных, малоимущих и неполных семей основательно подготовиться к школе. Канцелярские товары и школьные принадлежности можно приносить до 25 августа с 9:00 до 20:00 в офис «Дорогами добра» на Шарташскую, 21.