Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Священников отправят на спецкурсы «Урала без наркотиков»

22 июля 2015, 13:40
Священников отправят на спецкурсы «Урала без наркотиков»
Фото: архив 66.ru
Служители церкви прослушают лекции по медицине, а также узнают важные педагогические и юридические аспекты работы с бывшими наркоманами.

Священники, занимающиеся реабилитацией наркозависимых на Урале, пройдут специальный курс обучения по методике «Урала без наркотиков». Как рассказал Порталу 66.ru представитель екатеринбургской Епархии, протоиерей Алексей Кульберг, занятия начнутся в августе.

Священнослужители на регулярной основе работают в центре «Урал без наркотиков» последние два года. Тем не менее, не так давно было принято решение обновить соглашение между центром и РПЦ. Сейчас обе стороны готовятся к подписанию договора о сотрудничестве.

Алексей Кульберг, представитель екатеринбургской Епархии:

— Священники оказывают духовную и психологическую помощь реабилитантам, помогая им найти духовные и человеческие точки опоры, новые жизненные интересы.

Антон Поддубный, главный врач «Урала без наркотиков»:

— Духовная составляющая является очень важной в системе реабилитации наркозависимых. В нашем центре мы стараемся давать реабилитантам возможность приобщаться к религии, проводить религиозные беседы, молиться, исповедоваться и причащаться по личному желанию пациента.

По данным Министерства здравоохранения Свердловской области, для некоторых служителей Екатеринбургской и Верхотурской, Каменской и Алапаевской, Нижнетагильской и Серовской епархий обучение уже началось.