Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уличные художники прокачали уродливые фасады Екатеринбурга. 12 фото до и после

6 января 2016, 12:00
Уличные художники прокачали уродливые фасады Екатеринбурга.  12 фото до и после
Фото: Влад Булатов для 66.ru
В новогодние каникулы Портал 66.ru публикует любопытные материалы, которые редакции понравилось писать, а вам — читать в 2015 году. Хиты, достойные перепросмотра во время отдыха от отдыха. С праздниками вас, дорогие друзья!

В предпоследний день фестиваля уличного искусства любуемся, как изменился Екатеринбург в этом году благодаря стрит-арт-художникам.

За две недели художники из разных уголков России и мира изрисовали в Екатеринбурге стены домов, трансформаторные будки, мосты и заборы. Несмотря на погодные условия почти все работы сделали вовремя. Осталось только выполнить работу «Ласточкино гнездо» на недостроенном кирпичном зданиии гостиницы возле цирка.

Поверхности для граффити согласовывали заранее, список одобряла городская администрация. Сейчас уже можно посмотреть, как изменились фасады более 20 объектов.

Будка на Ленина, 69.

Еще одна будка — на 8 Марта, 8г.

Мост рядом с остановкой «Ювелирная».

Жилой дом №60 на ул. Уральской.

Забор на пересечении Московской и Радищева.

Деревянный дом №22 на ул. Стрелочников.


Водонапорная башня Водоканала на Соликамской, 11.

Стена рядом с парком имени Павлика Морозова, Куйбышева, 48.

Трансформаторная будка на 8 Марта, 127.

Забор на Ленина, 49.

Двор на Гоголя, 1.

Двор на Антона Валека, 12.

Впервые «Стенограффия» выходит на всероссийский уровень. Этим летом рекламное агентство StreetArt, которое пять лет организовывало фестиваль исключительно в Екатеринбурге, проведет фестиваль уличного искусства в других городах: Оренбург, Ханты-Мансийск, Муравленко, Ноябрьск, поселки Новый Порт и Мыс Каменный. Художники уже могут оставлять свои эскизы на официальном сайте. Тема фестиваля в этих городах — «Год литературы».

Фото : Влад Булатов, пресс-служба фестиваля