Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боксер Егор Мехонцев и полицейский из Екатеринбурга задержали грабителя в США

10 июля 2015, 15:40
Уральцы поймали преступника по дороге на встречу с Микки Рурком.

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и майор полиции из Екатеринбурга Денис Удилов задержали грабителя в США.

По словам Егора, который сейчас тренируется в Америке, вместе с приехавшим на Всемирные игры полицейских Денисом они шли на встречу с Микки Рурком, но внезапно около стадиона увидели бежавшую за чернокожим мужчиной женщину, которая кричала, что тот украл у нее сумочку.

Егор Мехонцев, боксер:

— Ну, мы и рванули с Денисом. Денис в шлепках, правда, был, ему неудобно, отстал. Метров 400 бежали за тем парнем. Он свернул в переулок, а там темно так. Тут вижу, что он за деревом спрятался. Побежал на него, а сам на руки смотрю ему: вдруг нож или ствол начнет доставать. Мне, в принципе, даже особо валить его не пришлось, он уже сам бежать устал, наверное. Придержал его, тут секунд через 15 Денис подбежал — руки ему очень качественно закрутил. Денис же мало того что сотрудник, так еще и борец.

Через несколько минут к поймавшим грабителя екатеринбуржцам подбежала женщина с охранником, а вслед за ними и полицейские. Они поблагодарили спортсменов за помощь и заковали преступника в наручники, пишет sports.ru.

Егор Мехонцев:

— Нас спросили: «Вы видели, как он забрал сумку у этой женщины?» Мы сказали, что нет. Тогда нам сказали: «Спасибо за помощь, мы вас не задерживаем». Женщина тоже благодарила. Мы и пошли, нас Микки уже ждал.

Денис Удилов и Микки Рурк.