Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

15 жал из головы вытащили: свердловские автоинспекторы спасли от смерти пасечника-дебютанта

3 июля 2015, 12:04
Сотрудники Госавтоинспекции помогли быстро доставить потерявшего сознание пчеловода до больницы.

Свердловские автоинспекторы спасли искусанного пчелами пасечника от смерти в пробке по дороге к больнице.
Насекомые напали на мужчину в первый же день его появления на купленной пасеке в Сысерти. Укусы мгновенно вызвали аллергию у начинающего пчеловода, из-за отека шеи мужчина потерял сознание.

Супруга укротителя пчел затащила пострадавшего в автомобиль и поехала в ближайшую больницу. Однако быстро добраться до медиков ей не удалось — машина встала в огромную пробку. К счастью, в районе Елизаветинского моста женщина заметила наряд ДПС.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

15 жал из головы вытащили: свердловские автоинспекторы спасли от смерти пасечника-дебютанта

— Лейтенант полиции Дмитрий Паклин и младший сержант полиции Сергей Григорьев, оценив ситуацию и поняв, что счет идет на минуты, перенесли бездыханное тело в патрульный автомобиль, включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию и доставили мужчину в ГКБ №24. Сейчас жизни гражданина ничего не угрожает, отличившиеся инспекторы будут поощрены начальником УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковником полиции Юрием Деминым.

В больнице из головы пасечника врачи извлекли 15 пчелиных жал. Сколько было ядовитых игл полосатых насекомых в шее пострадавшего — медики не уточняют, сбились со счета. В сознание пострадавший пришел только после нескольких часов, проведенных под капельницей. На сегодняшний день его здоровью ничего не угрожает.

Как отмечают в Госавтоинспекции, отличившийся лейтенант полиции Дмитрий Паклин уже не первый раз помогает людям в экстренных ситуациях. Ранее полицейский спас беременную женщину, которая ехала по трассе и начала терять сознание. Женщину повезли навстречу карете скорой помощи. Врачам удалось сохранить жизнь и маме, и ребенку.

15 жал из головы вытащили: свердловские автоинспекторы спасли от смерти пасечника-дебютанта
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области