Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургская епархия объявила о сборе книг для больных детей, детдомов и приютов

1 июля 2015, 13:01
Екатеринбургская епархия объявила о сборе книг для больных детей, детдомов и приютов
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Принять участие в благотворительной акции может любой желающий.

Екатеринбургская Епархия объявила о традиционном сборе детской литературы «Радость слова» для борющихся с болезнью малышей, а также воспитанников детских домов и приютов.

Подарить книги детям может любой желающий: сбор литературы состоится в воскресенье, 5 июля, с 9 утра до 12 часов дня. Благотворителей будут встречать добровольцы Службы милосердия в красных футболках в пяти храмах города:

  • Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6)
  • Храм Вознесения Господня (Клары Цеткин,11/Вознесенская,1)
  • Храм Преображения Господня (Уктус, ул. Походная, 2)
  • Собор Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ, ул. Кирова,65)
  • Храм Всех Святых на Михайловском кладбище (ул. Блюхера, 6)

Пресс-служба Екатеринбургской Епархии:

— Детишкам, которые воспитываются в детских домах и приютах, или ведут длительную борьбу с недугами в больницах, часто не хватает положительных эмоций и ярких впечатлений. Вынужденные подолгу находиться в стенах социальных и медицинских учреждений малыши зачастую узнают об окружающем мире только из книг, мультиков и фильмов. Поэтому мы просим откликнуться тех, кто хотел бы сделать мир для одиноких и больных малышей чуть более радостным и добрым. Вспомните, какую книгу вы с удовольствием читали в детстве? Может быть, именно она порадует маленького пациента и на какое-то время заставит его забыть о болезни.

Собранные книги пополнят полки православных библиотек в семи учреждениях Екатеринбурга: научно-практическом центре «Бонум» (филиалы на улице Краснокамская, 36 и улице Бардина, 9а), Областной клинической психиатрической больнице, Областном детском противотуберкулезном диспансере, екатеринбургском детском доме-интернате для детей с отклонениями в развитии, детском доме-школе №1, отделение детской онкологии и гематологии при Областной детской клинической больнице №1.

Помимо книг детям можно подарить аудио- и видео-диски с художественными и мультипликационными фильмами.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии