Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не центр, а трущобы Дели»: двор возле храма Большой Златоуст облюбовала стая крыс

29 июня 2015, 15:39
В Роспотребнадзоре заявили, что бороться с ними должна управляющая компания.

В самом центре Екатеринбурга, недалеко от храма Большой Златоуст, на помойке во дворе дома на Воеводина, 4 б екатеринбуржец заснял при помощи видеорегистратора целую толпу крыс, которые, не боясь яркого света автомобильных фар, бегают по контейнерам.

Автор видеоролика считает, что наш город можно спутать с Дели или Бомбеем, потому что здесь «трущобы, грязь с одной стороны, а с другой — световые фонтаны, небоскребы».

В пресс-службе свердловского Управления Роспотребнадзора корреспонденту Портала 66.ru сообщили, что в городе всегда были и будут крысы, потому что они обитают там, где живет человек.

Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

— Какой-либо статистики о том, сколько в городе крыс, у нас нет. Чтобы их не было, необходимо проводить профилактические мероприятия: вовремя увозить мусор с помоек и раскидывать отраву. За это должен отвечать либо муниципалитет, либо управляющая компания, которой вверена территория.

Лукьянцева отметила, что, если УК не справляется со своими обязанностями и крысы в большом количестве обитают на мусорках, надо сообщать об этом в Роспотребнадзор, чтобы специалисты приняли соответствующие меры.

Вопрос
А на мусорке вашего двора есть крысы?
  • 18%
  • 36%
  • 46%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Видео: Auto-HUD