Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»

29 июня 2015, 08:30
Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
На этой неделе в Екатеринбурге боги рекламной индустрии приступят к выбору логотипа города, сотрудники УрФУ выйдут на митинг против сокращения, а Tele-club и «Дом печати» приглашают на отличные концерты. Подробнее обо всем — в подборке 66.ru.

За дело берутся профессионалы

Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»

На этой неделе начинается все самое интересное в конкурсе на разработку логотипа Екатеринбурга: закончен прием работ, и в понедельник, 29 июня, жюри приступит к отбору 50 лучших проектов из более чем 200 поступивших заявок. Затем из полусотни выберут два-три проекта и отправят их на народное голосование, которое пройдет с 6 по 17 июля. Победителя объявят 18 июля.

Напомним, что в жюри конкурса вошли главные екатеринбургские креативщики, а также российские профессионалы: мастера графического дизайна Юрий Гордон и Игорь Гурович; креативный директор РА StreetArt Евгений Фатеев, арт-директор студии «Дикий Филин» Роман Дик, креативный директор агентства Red Pepper Данил Голованов, арт-директора РА «Восход» (Владислав Деревянных), Barracuda Studio (Алексей Архипов), телеканала «Соль» (Алексей Кукарин) и РА «Космос» (Александр Михалев). Помимо них в составе жюри креативный директор агентства Tomatdesign Андрей Тараканов, креативный директор Direct Design Дмитрий Перышков, дизайнер дизайн-студии KUKUDESIGN Эдуард Кубенский и член Союза дизайнеров России Леонид Салмин.

Филармония открывает двери

Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»

Также в понедельник с 16:00 до 23:00 Свердловскую филармонию ждет штурм меломанов — именно в это время горожане смогут занять лучшие места, чтобы попасть на легендарный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге», который состоится с 11 по 13 сентября.

Отметим, что La Folle Journee («Безумный день») — престижнейший и крупнейший международный музыкальный фестиваль Европы и мира, проходящий с 1995 года. Особенность фестиваля — доступные цены на билеты и короткие программы, которые следуют одна за другой во многих залах в течение всего дня. За три дня в Екатеринбурге пройдет 70 концертов в шести залах — успевайте купить билеты!

Преподаватели выходят на улицу

Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»

Помимо этого, 29 июня в 16:00 напротив главного корпуса Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, несмотря на запрет властей Екатеринбурга, пройдет масштабный митинг против сокращений преподавателей.

Митинг в защиту сотрудников уральских вузов инициировал Профсоюз работников высшей школы «Университетская солидарность» из-за сокращения в УрФУ почти 800 преподавателей, а также планов администрации вуза по увеличению учебной нагрузки оставшимся с 900 до 1500 часов в год. По мнению профактивистов, такая «оптимизация» приведет к падению уровня образования в федеральном университете.
В профсоюзе заверяют: митинг — только начало кампании сопротивления.

«I’ll be back!»

Туду-лист 29 июня — 5 июля: поддерживаем преподавателей, смотрим «Терминатора» и грустим под «Ассаи»

В этот четверг российские экраны завоюет «Треминатор: генезис» с вечным Арнольдом Шварценеггером и Эмилией Кларк, известной всем по роли Дейенерис Таргариен из «Игры престолов».

В новом фильме рассказывается, что, когда лидер сопротивления Джон Коннор посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Тогда сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов и новую миссию: изменить будущее, говорится на сайте «Кинопоиска».

Американские рокеры возвращаются в Россию

Также 2 июля в Tele-club пройдет концерт рок-группы из США Papa Roach. Как обещают организаторы, в абсолютно новой программе прозвучат самые крутые хиты за 22-летнюю историю группы, а также состоится презентация свежего альбома «F.E.A.R.», который был выпущен в начале этого года.

«Ассаи»: reunion

В пятницу, 3 июля, на сцену «Дома печати» выйдет Ассаи Music Band — проект Алексея Косова, о закрытии которого он объявил 31 декабря 2013 года. Однако, отыграв прощальный тур и отдохнув, спустя полтора года после объявления о распаде «Ассаи» вновь дают концерты.

«Теплая атмосфера, волнительные и трогательные строчки, глубокие слова, нанесенные на полотно оригинального инструментального сопровождения вкупе с большой личной историей», — так говорят о концерте «Ассаи» организаторы, называя reunion группы главным творческим воссоединением этого года.

Фото: архив 66.ru; «Кинопоиск». Видео: «Кинопоиск»; PapaRoachVEVO; Алексей Косов