Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев в два раза поднял губернаторскую стипендию студентам колледжей

23 июня 2015, 15:31
Евгений Куйвашев в два раза поднял губернаторскую стипендию студентам колледжей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Успешные учащиеся техникумов смогут претендовать на ежемесячное поощрение в размере 1500 рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, увеличивающий стипендии «За успехи в освоении рабочей профессии». Ее получают студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Ежегодно будет присуждаться 50 стипендий. Документ опубликован сегодня в «Областной газете».

В департаменте информационной политики губернатора отмечают, что поощрение «За успехи в освоении рабочей профессии» вручается с 2008 года. Ранее его размер составлял 750 рублей в месяц, со вступлением в силу нового указа сумма выросла до 1500 рублей.

Теперь, чтобы стать стипендиатом, студент должен пройти конкурс. Претендовать на получение губернаторской стипендии могут победители и призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад, чемпионатов, творческих конкурсов, а также те, кто на протяжении всего учебного года учился на отлично. Также участниками конкурса могут стать учащиеся, которые занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, и те, кто хорошо проявил себя во время производственной практики.