Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кризис оставил без сена. В конноспортивной секции Асбеста голодают лошади

23 июня 2015, 15:21
Тренер детско-юношеской спортивной школы обратился за помощью ко всем неравнодушным.

Лошади конноспортивной секции Асбеста съели практически весь запас сена. Из-за недостаточного финансирования местных властей скакуны со дня на день могут остаться без обязательного ежедневного рациона.

Как отмечает тренер детско-юношеской спортивной школы «Малахит» Владислав Трегубов, на сегодняшний день в секции находится 11 лошадей разных возрастов и пород. Более половины скакунов подарены школе различными организациями. Каждый день с животными занимаются около 50 детей, многие из которых в этом сезоне проявили себя на соревнованиях, сообщает народное телевидение Асбеста.

Владислав Трегубов, тренер-преподаватель конноспортивной секции:

— В связи с недостаточностью городского финансирования у нас заканчивается сено. На данный момент осталось всего два рулона, которых хватит буквально на два дня. Если без овса лошади могут прожить чуть больше недели, то без сена они жить не могут. Ситуация достаточно критическая: каждый день нам необходимо минимум 100 кг сена.

По словам Владислава Трегубова, несколько лет назад в конноспортивной секции произошел пожар, который полностью уничтожил сеновал, оставив лошадей без пропитания. Узнав о беде, жители города помогли обеспечить скакунов сеном на всю зиму. Тренер не скрывает, что и на этот раз их секция рассчитывает на помощь горожан и бизнесменов.

Помочь лошадям можете и вы. О том, как это сделать, узнайте по телефону: 8 (343 56) 2 02 79.

Видео: «Народное телевидение Асбеста». Фото из личного архива конноспортивной секции