Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сертификат «Ревизорро» не помог: прокуратура выявила несколько нарушений в «Лимпопо»

22 июня 2015, 20:52
Развлекательное заведение, получившее одобрение Лены Летучей, не смогло доказать свою безупречность ревизорам из Екатеринбурга.

Сразу несколько нарушений выявили сотрудники прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга во время проверки аквапарка «Лимпопо», в бассейне которого в конце мая захлебнулся водой школьник.

Специалисты надзорного ведомства сделали ряд замечаний к работе инструкторов-спасателей, между которыми, по мнению проверяющих, нет «должного взаимодействия». Также выяснилось, что в аквапарке никто не контролирует качество медицинского обслуживания, а используемые медикаменты не проверяются на условия хранения и срок годности. В заведении отсутствует согласованная программа лабораторного контроля за качеством воды в бассейне, персоналом нарушаются требования прохождения медосмотра.

Пресс-служба прокуратуры по Свердловской области:

— В отношении ООО «КИТ Екатеринбург» и директора аквапарка возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), в отношении директора аквапарка также по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а в отношении ООО «Моллино Менеджмент» — по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам проверки владельцы аквапарка должны незамедлительно устранить все нарушения.

Напомним, что в конце мая этого года 9-летний школьник, отдыхающий в «Лимпопо» вместе со своими одноклассниками, захлебнулся водой. Сотрудники аквапарка не предоставили не умеющему плавать ребенку спасательный жилет, так как тот предназначен для детей до 5 лет.

Между тем главный ревизор страны Лена Летучая, нагрянувшая в уральскую столицу в этом году, вновь посетила не прошедший проверку в 2014 году «Лимпопо». На этот раз ведущая программы «Ревизорро» осталось довольна качеством обслуживания развлекательного заведения и торжественно вручила одобряющий сертификат директору аквапарка.