Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В РГППУ с эффективностью все в порядке: вуз попал в черный список по ошибке

22 июня 2015, 18:10
Университет отправил в Минобрнауки неверные данные о зарплате преподавателей.

Российский государственный профессионально-педагогический университет заявил, что оказался в списке вузов с признаками неэффективности по ошибке. На самом деле РГППУ выполнил необходимые 4 показателя, по которым Министерство образования и науки оценивает вузы.

Как пояснил Порталу 66.ru заместитель председателя совета обучающихся РГППУ Тимур Алексеев, ошибку допустил сам вуз. Изначально университет отправил в Минобрнауки документы с неверными данными.

Тимур Алексеев, заместитель председателя совета обучающихся РГППУ:

— На самом деле это просто техническая ошибка. Мы отправили в Министерство образования пакет документов с одной неверной цифрой. Сейчас, когда ошибку заметили, направили в ведомство письмо с просьбой предоставить нам данные для входа в личный кабинет, чтобы мы уже поправили эту цифру.

Проректор по информатизации РГППУ Александр Карасик уточнил, что ошибка была допущена в данных о зарплате профессорско-преподавательского состава.

Александр Карасик, проректор по информатизации РГППУ:

— Цифра, отраженная в мониторинге, оказалась ниже, чем реальная ситуация. В этот показатель случайно попали данные о зарплате преподавателей не РГППУ, а колледжа.

Так что с учетом исправленной информации РГППУ все-таки выполнил необходимое количество показателей эффективности и покинул черный список.

Между тем в уральских вузах на днях стартовала приемная кампания. Руководство РГППУ надеется, что досадное недоразумение с путаницей в цифрах не повлияет на количество абитуриентов, желающих поступить в этом году.