Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ждем работ от известных дизайнеров»: конкурс на создание логотипа Екатеринбурга продлили на неделю

22 июня 2015, 13:19
«Ждем работ от известных дизайнеров»: конкурс на создание логотипа Екатеринбурга продлили на неделю
Фото: архив 66.ru
Прием заявок будет окончен 28 июня, а на следующий день жюри выберет 50 лучших проектов.

Организаторы продлили на неделю конкурс на создание логотипа Екатеринбурга: прислать свои работы можно до 28 июня. На сегодняшний день подано 122 работы от 70 участников (всего от одного участника допускается до пяти работ).

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru организатор конкурса Николай Горонович, решение продлить сроки было принято из-за того, что в последние дни было много заявок от дизайнеров, а многие не успели подготовить свои проекты до 21 июня.

Николай Горонович, организатор конкурса на создание логотипа Екатеринбурга:

— Кроме того, в УрГАХА только закончилась сессия, и я уверен, что многие студенты теперь смогут принять участие в нашем конкурсе. Также на этой неделе, я точно знаю, нам стоит ждать работ от известных дизайнеров.

Также он сказал, что Артемий Лебедев до сих пор не ответил на письмо уральских коллег с предложением поучаствовать в разработке лого Екатеринбурга, но организаторы все еще ждут, что известный дизайнер почтит их своим участием.

Напомним, конкурс на создание лучшего логотипа столицы Среднего Урала стартовал в мае. В состав жюри вошли 13 человек — представители креативного сообщества. Среди них гуру как местного, так и федерального уровня — настоящие мастера графического дизайна, в том числе Юрий Гордон и Игорь Гурович.

Разработанные логотипы начали принимать 1 июня, а в следующий понедельник жюри выберет 50 самых-самых работ. Затем из них возьмут два-три проекта и отправят их на народное голосование.