Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за долгов перед поставщиками 30 тысяч жителей Режа месяц жили без горячей воды

16 июня 2015, 15:50
Из-за долгов перед поставщиками 30 тысяч жителей Режа месяц жили без горячей воды
Фото: архив 66.ru
За людей вступилась областная прокуратура.

Более 30 тысяч жителей Режа почти на месяц остались без горячей воды из-за многомиллионных долгов местного муниципального унитарного предприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

А все дело в том, что поставляющая населению города горячую воду и тепло «Режевская теплосетевая регенерирующая компания» за три отопительных сезона накопила задолженность перед поставщиками энергоресурсов ЗАО «Уралсевергаз», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и ЗАО «ГАЗЭКС». Размер задолженности составил 250 млн рублей, в связи с чем организации прекратили подачу горячего водоснабжения более чем в 1,3 тысячи жилых домов.

Пресс-служба прокуратуры по Свердловской области:

— Поскольку в результате отключения горячего водоснабжения нарушены права граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, прокуратура в Режевской городской суд направила исковое заявление с требованиями признать незаконными действия поставщиков энергоресурсов, возложить на них обязанность возобновить поставку энергоресурсов, а также обязать муниципальное предприятие и администрацию возобновить подачу горячего водоснабжения жителям города.

Как отмечают в прокуратуре, администрация Режевского городского округа никаких мер по организации горячего водоснабжения не предпринимала.