Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Все по закону. Прокуратура разрешила Софии Никитчук фотографироваться с российским флагом

софия никитчук
15 июня 2015, 16:47
Ведомство спокойно отнеслось к майской обложке журнала «Стольник» с мисс Россия — 2015.

Прокуратура Свердловской области закончила проверку фотосессии Софии Никитчук, снявшейся для майской обложки журнала «Стольник». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, использование российского триколора для фотосессии сочли законным.

Лидия Смирнова, руководитель пресс-службы Прокуратуры Свердловской области:

— В рамках надзорных мероприятий прокуратура Екатеринбурга направила материалы в УрФУ имени Ельцина для проведения исследования на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона при использовании государственного флага РФ. По результатам проверки нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Напомним, свердловские общественники обратились в прокуратуру с просьбой оценить законность использования российского флага в фотосессии. Их возмутило появление мисс Россия — 2015 на обложке журнала «Стольник» в триколоре, превратившемся в мини-платье.

В интернете разгорелись споры по поводу фотографии. Одни пользователи соцсетей поддержали Софию. Другие, напротив, сочли, что использование российского флага в качестве предмета одежды не очень уместно. Особенно в контексте Дня Победы.