Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белые бантики вышли на улицы: школьники празднуют последний звонок

22 мая 2015, 17:55
Белые бантики вышли на улицы: школьники празднуют последний звонок
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Фоторепортаж с улиц, заполненных выпускниками.

Самый грустный школьный праздник в самом разгаре. 15 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов уже посетили все официальные мероприятия, услышали свой последний звонок, поплакали, прощаясь со школой, и отправились гулять по улицам города.

Школьники самых престижных учреждений Екатеринбурга удостоились внимания первых лиц города. Мэр Евгений Ройзман приехал с поздравлениями в гимназию №9, а глава администрации Александр Якоб — в гимназию №35.

Выпускники традиционно плачут на последнем звонке.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Последний школьный звонок, который прозвучит сегодня для вас, говорит о том, что вы находитесь на пороге самостоятельной, взрослой и, я надеюсь, счастливой и успешной жизни. Осталось лишь успешно сдать единый государственный экзамен, выбрать дорогу в своей жизни и с теми знаниями, которые вы получили за эти годы, идти во взрослую жизнь.

На празднике в школе №35 выпускники в бескозырках показали целый спектакль на морскую тематику. Школу они представили как корабль, а каждый класс — как экипаж.

Ребята нарядили в фуражку и Александра Якоба.

После официальных мероприятий выпускники выплыли на улицы Екатеринбурга и отправились гулять каждый своей дорогой. Кто-то на смотровую площадку в «Высоцкий», кто-то на Плотинку.

Вся Плотинка сегодня заполнена белыми бантиками.

В Исторический сквер многие классы приехали организованно, кто-то даже заказал экскурсии по местным достопримечательностям. За школьными гуляниями внимательно следит полиция.

Как встречают свой последний звонок школьники Екатеринбурга — смотрите в нашем фоторепортаже.