Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тунгусов заработал в 20 раз больше, чем в прошлом году, Якобу повезло меньше

14 мая 2015, 17:25
Тунгусов заработал в 20 раз больше, чем в прошлом году, Якобу повезло меньше
Фото: Виктория Соловьева; архив 66.ru
Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о своих доходах.

Сотрудники администрации Екатеринбурга задекларировали свои доходы. Чиновники мэрии раскрыли сведения не только о своем заработке в 2014 году, но и об имуществе.

Даже беглый взгляд в карман чиновников позволит заметить, что больше всех в прошлом году заработал Владимир Тунгусов. Кошелек замглавы администрации по вопросам организации управления пополнел на 64,1 млн рублей.

Кроме того, в собственности у серого кардинала земельный участок, два жилых дома и два одинаковых автомобиля Lexus LS 600 H. В 2013 году, отметим, Тунгусов заработал примерно в 20 раз меньше, чем в прошлом, — порядка 3 млн рублей.

На втором месте по объемам нажитого расположился начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Белышев. Его доходы составили 29,2 млн рублей. Остальные чиновники мэрии и их супруги заработали значительно меньшие суммы, не превышающие 7 млн рублей.

Глава администрации города Александр Якоб в прошлом году заработал всего 2,6 млн рублей. Примерно такую же сумму он получил в 2013 году. Сейчас на его счету числится также земельный участок, жилой дом и Lexus RX450H.