Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дети, если что — звоните в полицию: МВД проводит акцию в Международный день детского телефона доверия

12 мая 2015, 20:08
Дети, если что — звоните в полицию: МВД проводит акцию в Международный день детского телефона доверия
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Рассказать о проблемах можно будет специалистам из подразделения по делам несовершеннолетних, психологам и представителям министерств образования, социальной политики и здравоохранения.

В эту субботу, 16 мая, свердловские полицейские проведут социальную акцию «Полиция на страже детства», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, цель мероприятия — оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот день граждане смогут позвонить по телефону (343) 358–80–01 с 10:00 до 16:00 и рассказать о проблемах несовершеннолетних. Дети, подростки и их родители получат разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Консультировать обратившихся за помощью будут специалисты из подразделения по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи, представители министерств образования, социальной политики и здравоохранения, а также общественных объединений.