Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге осуждены виновники ДТП, в котором погибли два человека

4 июня 2008, 16:44
Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении двух молодых людей, чья безрассудность привела к тяжелому ДТП и гибели двух человек.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, преступление было совершено ночью 4 сентября 2006 года. 23-летний Андрей Кукушкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на принадлежащей ему машине «Ниссан Блюберд» со скоростью около 80 километров в час по встречной полосе на мосту по улице Блюхера в Екатеринбурге. В это же самое время 27-летний Ваге Манукян двигался на ВАЗ-21120 со скоростью около 100 километров в час по тому же мосту навстречу автомобилю Кукушкина. Помимо того, что оба водителя превышали скорость, Кукушкин был пьян, поскольку в этот день он отмечал рождение своего сына.
В результате произошло столкновение автомобилей Кукушкина и Манукяна, вследствие чего погибли двое пассажиров — по одному из каждой машины. Водители-нарушители остались живы, хотя и получили телесные повреждения.
Приговором суда на основании представленных государственным обвинителем доказательств А.Кукушкин и В.Манукян признаны виновными по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Кукушкину, как более злостному нарушителю, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении и лишения водительских прав на 2,5 года. В.Манукян приговорен к одному году лишения свободы (условно) и лишению права управлять транспортными средствами на срок один год.
С обоих осужденных судом постановлено взыскать в общей сложности 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного родственникам погибших в ДТП граждан.