Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лично я с ним не знакома». Мисс Россия — 2015 София Никитчук не будет сниматься у Лошагина

27 апреля 2015, 15:28
«Лично я с ним не знакома». Мисс Россия — 2015 София Никитчук не будет сниматься у Лошагина
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Уральская красавица встретилась с Александром Якобом и провела пресс-конференцию в городской администрации. В Екатеринбурге она пробудет несколько дней.

Светлана Петракова опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что фотограф Дмитрий Лошагин проведет фотосессию для победительницы конкурса «Мисс Екатеринбург — 2014» и обладательницы титула самой красивой девушки России Софии Никитчук.

София Никитчук зашла в кабинет к сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу, чтобы принять от него поздравления, цветы и книгу об истории Екатеринбурга.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на Лошагина сообщало, что с такой просьбой к фотографу обратилось бюро «Мисс Екатеринбург», но съемка откладывалась из-за того, что он вынужден практически каждый день участвовать в судебных процессах по делу об убийстве жены.

Во время встречи с журналистами Никитчук рассказала, какое впечатление на нее произвел известный телеведущий Иван Ургант, о том, что после победы в конкурсе ей запретили выкладывать личные фотографии в Сеть, и о благотворительной акции «Подари улыбку детям», лицом которой она станет этим летом.

Как рассказала Порталу 66.ru директора конкурса «Мисс Екатеринбург» Светлана Петракова, никаких договоренностей на этот счет с Дмитрием у нее не было и быть не могло. Сейчас все решения по поводу съемок Никитчук принимает дирекция конкурса «Мисс Россия». Скорее всего, журналисты просто неправильно истолковали слова фотографа.

Светлана Петракова, директор конкурса «Мисс Екатеринбург»:

— Нашему городу нужно радоваться и гордиться. Я не понимаю, зачем… Да, у нас есть печальные события, а есть хорошие. Но зачем даже пытаться их соединять, когда они никак между собой не связаны? Мы ни о чем не договаривались, мы ни о чем не разговаривали. Это просто грязный повод. Это мерзко. Никакой съемки, конечно, не будет. За Софию сейчас отвечает «Мисс Россия».

Сейчас София активно готовится к конкурсам «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Диплом, говорит красавица, у нее практически готов. Остается только подготовиться к госэкзаменам.

Отвечать на вопрос о возможной фотосъемке у Дмитрия Лошагина во время сегодняшней пресс-конференции София не стала. Просто сказала, что ей об этом ничего не известно.

София Никитчук, мисс Россия — 2015:

— С Дмитрием Лошагиным я не знакома. Мне ни разу не удалось с ним поговорить, поэтому я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Спасибо.

Комментировать дело фотографа Никитчук также не стала.

Удастся ли Софии приехать на конкурс «Мисс Екатеринбург» в этом году, пока неизвестно.

Не исключено, что Дмитрий Лошагин станет официальным фотографом «Мисс Екатеринбург — 2015». Ранее Светлана Петракова заявляла, что это зависит только от желания Дмитрия. Правда, помимо Петраковой, кандидатуру Лошагина также должны будут одобрить в мэрии. Пока окончательное решение о том, кто станет фотографом главного городского конкурса красоты в этом году, не принято.

Большую часть времени София будет проводить в Москве.

Напомним, что участница конкурса из Екатеринбурга София Никитчук одержала победу на «Мисс Россия — 2015» 19 апреля. Таким образом, она стала второй девушкой, представляющей Екатеринбург, которой удалось завоевать титул первой красавицы (до этого мисс Россией становилась Ирина Антоненко).

В качестве приза София приняла из рук мисс России — 2014 Юлии Алиповой эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, а также получила 3 млн рублей, автомобиль и главное — возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».