Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воспитателям и учителям в Свердловской области с июня поднимут зарплату

3 июня 2008, 18:18
Министерство финансов Свердловской области одобрило выделение дополнительных 946 миллионов рублей на повышение зарплат работникам детских садов, спортивных школ и школ искусств.
Документы на получение субвенции могут предоставить пока около 10 муниципалитетов, сообщил JustMedia депутат облдумы Кирилл Баранов.

В дополнительных средствах нуждаются образовательные учреждения почти всех городов области. Деньги поступят в них уже в июне. Выделяемая сумма позволит обеспечить надбавки к зарплатам до конца текущего года. Сейчас в муниципалитетах кипит работа по подготовке нормативно-правовых актов, предусматривающих данные расходы. «Без предъявления документов мы не сможем выделить деньги. Поэтому работу в городских администрациях необходимо провести как можно скорее»,— отмечает Кирилл Баранов.
Выделение дополнительных средств одобрило министерство финансов Свердловской области. Затраты на повышение зарплат работникам сферы образования будут учтены при формировании областного бюджета на 2009 год и на 2009-2011 годы.